ШКАФЫ-КУПЕ НА ЗАКАЗ мебельная фабрика №1
+7 (495) 229-39-11 отдел продаж +7 (495) 776-55-02 производство
ежедневно 9:00 до 21:00

Как правильно выбрать шкаф-купе, виды и особенности

Как выбрать шкаф. Ключевые моменты

Компания «Дом Купе» предоставляет возможность выбора шкафа по готовому образцу, а также по индивидуальному проекту, где Вы сможете собрать шкаф свой мечты! Собственное производство, колоссальный опыт работы в изготовлении мебели на заказ, индивидуальный подход к каждому клиенту, впечатляющий выбор материалов – все это позволит сделать правильный выбор шкафа.

Самый первый вопрос, который задаст специалист – для чего необходим шкаф и куда Вы его хотите поставить. Речь идет о его целевом предназначении (спальня, коридор, кухня, гардеробная).

Шкаф-купе – вид мебели с раздвижной системой открывания дверей. Современные шкафы условно разделяют на встроенные и корпусные.

Чем отличаются встроенный и корпусный шкаф

Встроенный шкаф-купе в дизайне интерьера спальни

Встроенные шкафы изготавливаются непосредственно по габаритам и параметрам конкретного проема комнаты. Также у встроенных шкафов не всегда в наличии все составляющие. Например, может отсутствовать задняя стенка или боковая, в месте прилегания к стене помещения. В таких случаях внутренняя конфигурация шкафа будет крепиться прямо в стену.
Преимуществом встроенных шкафов является их эстетическая привлекательность и удобство. Возможность встроить шкаф без зазоров с потолком или стенами создает выигрышный вариант в дизайне интерьера, визуально расширяя пространство и скрывая ненужные детали. К тому же внешний вид шкафа может быть изготовлен также по индивидуальному дизайну, соблюдая определенный стиль.
Недостаток встроенного шкафа в том, что его перемещение не предусматривается, и разобрать его и собрать заново в новом месте может быть проблематично. В таких случаях лучше обратиться к мастеру.

Корпусный шкаф-купе в современном дизайне гостинной

Корпусный шкаф – целостная мебельная конструкция, которая включает все параметры: крыша, пол, боковые и задние стенки, дверцы (или без, - при необходимости). Имеет определенные габариты, возможно передвижение с одного места в доме на другое без особых затрат времени и усилий.

Корпусные шкафы состоят из делимых частей, которые легко монтируются. Так что в случае переезда, шкаф можно будет разобрать, а потом снова собрать. Также преимуществом корпусного шкафа является то, что на его установку в помещении не влияют неровность стен или потолка.

По категориям условно разделяют шкафы на угловые, радиусные и мансардные.

Угловой шкаф-купе в спальнеУгловые шкафы пользуются популярностью за счет особой атмосферы уюта и, конечно, благодаря удобству в пользовании и хранении вещей. Они довольно вместительны, компактны и привычны.

Радиусный шкаф-купе в спальнеРадиусные шкафы могут быть разных модификаций: выпуклые вогнутые, круглые и комбинированные. Данный вид строения шкафа особенно интересен в целях разнообразить интерьер помещения нестандартными мебельными решениями. К тому же такие шкафы очень удобны и могут вписываться как в угол, так и вдоль стены.

Мансардный шкаф-купе под лестницуМансардные шкафы предназначены для помещений с нестандартными параметрами и неровным потолком. Функционал продуман таким образом, чтобы соблюсти комфортность пользования, сэкономить полезное пространство, дополнить дизайн интерьера.

Индивидуальный подход и особенности

Для того, чтобы сделать правильный выбор шкафа, компания «Дом Купе» предлагает работу с индивидуальным подходом. То есть разработку дизайн-проекта, который учитывает особенности помещения и пожелания заказчика. Специалисты компании готовы удовлетворить самого востребованного клиента.

Рекомендации от специалиста:

«Качество шкафа напрямую зависит от используемой фурнитуры. Основная цена изделия – это фасад, двери купе либо распашные и соответственно наполнение дверей… ролики дверей – это второстепенная роль, при выборе шкафа купе нужно обратить внимание на систему дверей – самая распространенная и надежная – алюминиевая, она не деформируется при использовании.

На сайте компании «Дом Купе» Вы можете ознакомиться с вариантами материала корпуса (выбрать цвет, текстуру, узор и пр.), наполнениями дверей (витраж, пескоструй, фотопечать, ЛДСП и МДФ), внутреннее наполнение шкафа. Специалист ознакомит и порекомендует систему дверей и пр. Вся для того, чтобы Вы сделали правильный выбор шкафа, который будет соответствовать всем требованиям и назначению.